Мир W.I.T.C.H.

Объявление

Приветствуем тебя на форуме "Мир W.I.T.C.H."! Ты ещё не зарегистрирован? А мы ждём тебя! Зови на форум своих друзей, которым тоже наверняка нравятся чародейки, мы рады всем, наш форум совсем новенький, участников мало и идёт набор модерации. Недавно у нас появилась третья админка. Спешите занять место модератора (нам нужно как минимум два модера)!
.::.
Админы: Главная админка - Ирма Лэр, админки-помощницы - Корни, Наси (София). Новости форума: Ура!!! Нашему сайту два месяца! Мы сменили дизайн на более яркий, сделали новое большое объявление, добавили видео про Тарани и Корнелию, создали тему для баннерообмена и отвели целый подфорум для болталки. Общайтесь на здоровье! _________________________
Модераторы - открыт набор! Ролевой у нас пока не намечается, так что если ты ищешь форум-ролу, советуем посетить форумы, чьи баннеры стоят у нас в друзьях.
Благодарим админку Корни - она многое сделала для нашего форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир W.I.T.C.H. » Чародейские истории » Рассказы и истории про Чародеек


Рассказы и истории про Чародеек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выкладывай свои произведения - небольшие рассказы с весёлым концом или целые книги про ведьмочек W.I.T.C.H.

0

2

Моя книга про чародеек - "W.I.T.C.H. Зов Сердца". Причём Сердце - это кристалл, Сердце Эрихонта - мира, лишившегося на время своего правителя, молодого парня Рейнара, соединённого со своим амулетом в единое целое, как Элион с Сердцем Меридиана. И Стражницы, посланные Оракулом, сумеют разгадать загадки и вернуть короля на законный престол Эрихонта.
Для начала - первые четыре главы, чтобы не напрягать глаза.

                                                           Не совсем Сердце.

Весна - пора пробуждения природы, пора радости и конца всему надоевшему и ненужному. Пора отличного настроения, ощущения, что всё на свете тебе по плечу, удачи, побед. С весной просыпается всё хорошее в мире и... в тебе. Но Ирма Лэр вряд ли запомнит этот день как удачный.
"Чёрт дёрнул эту Белинду сказать такое про меня!" - думала чародейка воды, идя домой мимо "Золотой чашки". "Странно, Вилл сегодня не было в школе... Обычно она никогда не пропускает химию." И, повернув за угол, девочка решила навестить подругу.
Наедине со своими мыслями Ирма обычно не замечала ничего, что происходит вокруг, но тут, проходя через переулок, она увидела у мусорного контейнера что-то блестящее. Чародейка прищурила глаза и подошла ближе. Необычный предмет лежал за картонной коробкой и от него исходило розовое сияние, как от...
- Нет, не может быть! - сказала себе девочка.
Отодвинув коробку, она увидела на земле ярко-розовый кулон в оправе. Так и есть. "Сердце Кондракара! Неужели Вилл его потеряла?!" - мысли носились в голове чародейки со страшной силой. Схватив амулет, она бегом пустилась к дому подруги.

Выбежав из лифта, Ирма позвонила в дверь. "Давай же, Вилл, открывай!" - громко подумала она.
- Квинтесенция! - послышалось за дверью прежде громкого "А-пчхи!", после чего та открылась. "Вот это да!" - мысленно удивилась запыхавшаяся Ирма и вошла в квартиру. - "Она даже с постели встать не может!"
- Вилл! - уже вслух сказала она, вешая в прихожей курточку. - Вилл, как ты?
- Де очедь. - ответила та совершенно не своим голосом.
Водяная чародейка прошла в комнату. Вилл лежала на кровати, накрытая двумя одеялами, на тумбочке стояла кружка с молоком и банка мёда.
Кошмар! Ты выглядишь ужасно. - посмотрела на подругу Ирма. - Теперь понятно, почему ты...
- Вчера был дождь, а я после бассейна опоздала на автобус. - перебила её Вилл. - Пришлось идти пешком, а зонт я, как обычно, не взяла. Ап-чхи! Чдо ещё божед быдь хуже?
- Кое-что может! - сказала Ирма. - Вчера, когда ты шла домой, случайно не теряла одну важную вещицу?
- К чему это ты? - не поняла Вилл.
- О-очень важная вещица. - серьёзно посмотрела девочка в глаза подруги. - И необычная.
- Ты имеешь в виду Сердце Кондракара? - удивилась Вилл. - Но я не...
Тут Ирма достала из кармана кулон. - Похоже, вчера ты его выронила. Только я не понимаю, как ты могла...
Лидер тут же откинула одеяла и уставилась на кристалл.
- Нет! Вот именно, что я никак не могла его потерять! - возразила Вилл, снова посмотрев на Ирму. - Помнишь, что говорил Оракул? "Лишь высшие силы способны вырвать Сердце из рук его хранительницы"!
- Тогда почему же... - недоумевала чародейка воды.
- Сердце всегда со мной. - покачала головой лидер. - Но... хм, дай-ка мне его.
Ирма протянула талисман. Он был не совсем похож на Сердце Кондракара, теперь она точно это знала. Кристалл был холоден как лёд и из-за этого напоминал обычный дешёвый стеклянный сувенир.
Вилл взяла кулон и закрыла глаза.
- Это не Сердце. - сказала она, положив его на кровать. - Я не чувствую его и оно не отвечает мне.
- Тогда что же это такое?
- Я не знаю. - пожала плечами Вилл. - Но точно не Сердце, ведь настоящий кристалл здесь!
На её протянутой ладони появился талисман - настоящее Сердце Кондракара, талисман, с помощью которого они преображались. Сияющий, живой и тёплый.
- Странная штука. - взяла свою находку Ирма. - Сердце создало свой астральный клон?
- Не похоже. - Вилл не обратила внимания на обычные шутки подруги. - Но я думаю, это не обычная стекляшка. Когда я взяла его, от него исходила какая-то непонятная энергия. Думаю, сначала его стоит показать девчонкам. А потом - Оракулу.

                                                                В неизвестность.

- Даже моя бижутерия выглядит дороже. - зевая, заметила Корнелия, рассмотрев подделку. - Можно узнать, Ирма, зачем ты притащила с помойки эту безделушку?
- Не обессудьте, мисс Хейл, не успела отполировать эту штуку, прежде чем вы соизволили прикоснуться к ней. - ехидно усмехнулась Ирма. - Неужели не чувствуешь - от неё исходит что-то непонятное...
- Ирма права, - задумчиво проговорила Тарани, - в нём что-то есть, и мы все это чувствуем. Хай Лин?
- Да, и я тоже. - сказала воздушная чародейка.
Первый весенний дождик забарабанил в кухонное окно.
Дверь в комнату Вилл хлопнула. Лидер чародеек W.I.T.C.H. прошла на кухню и села за стол.
- О, мисс Вилл! - простонал холодильник Джеймс и его огоньки тревожно замигали. - Мисс Вилл, зачем вы встали? Вам немедленно нужно в постель!
- Прости, Джеймс, но в этот раз я не могу тебя послушаться. - заявила Вилл. - Более того, мне нужно кое-куда отлучиться. Девочки, вы готовы?
Чародейки кивнули и лидер достала настоящее Сердце.

Иногда они оказываются в Кондракаре и душой, и телом, иногда туда переносится только их разум. Но в любом случае Кондракар совершенно реален.
Чародейки снова были в огромном зале Совета: потолок, уходящий почти под небеса, множество белых колонн бесконечной высоты, тихое присутствие Оракула.
"Добро пожаловать, Стражницы".
Вилл заметила, что вся её слабость как будто испарилась.
- Мы нашли талисман, похожий на Сердце. - начала она.
"Да".
- И нам показалось, что он... не совсем обычен.
"Покажите его Совету".
Ирма подняла руку с кулоном. Тот немедленно поднялся и полетел в сторону Братства. Духи и Существа по очереди рассматривали талисман и передавали его друг другу. Наконец он дошёл до Оракула.
"Что ж, вы правы, Стражницы. Этот необычный талисман источает странную энергию, это - Сердце Эрихонта, и в Хитерфилд оно попало неслучайно. Это талисман равен по силе Сердцу Кондракара и принадлежало оно правителю одного королевства на Эрихонте. В ваш мир это Сердце проникло волею судьбы и выглядело до того, как его нашли вы, совершенно по-другому."
Оракул занёс ладонь над Сердцем Эрихонта и оно начало медленно преображаться. В конце концов в руке Оракула оказался голубовато-серая сфера овальной формы в полукруглой оправе из неизвестного блестящего металла, с виду похожего на серебро.
- Полагаю, нам стоит вернуть его правителю Эрихонта. - подумав, сказала Вилл.
"Ты догадлива, дитя моё".
На лице Оракула появилась улыбка.
"Вы уверены, что готовы?"
Вилл обернулась и посмотрела на остальных чародеек из команды W.I.T.C.H.
- Я не прочь совершить ещё одно путешествие. - сказала Ирма, разглядывая ногти. - Только надо как следует запастись провизией.
- Надеюсь, мы вернёмся в это же время. - проговорила Хай Лин. - А то родители...
Корнелия и Тарани кивнули.
- Да, Оракул. Мы готовы. - сказала Вилл.
"Удачной вам миссии, Стражницы".
И Кондракар изчез.

                                                               На Эрихонте.

Стражницы Кондракара ожидали увидеть незнакомый мир похожим на Меридиан: зелёные леса и долины, необычные животные, немного отличающиеся от землян люди и роскошный королевский замок. Нет, Эрихонт был схож с Меридианом лишь пустыней, похожей на ущелье, где обитают ларвеки: твёрдая потрескавшаяся от недостатка влаги каменистая почва под ногами исходила пылью, дул горячий ветер, который нёс ту же пыль и, поднимая её с земли, бросал в лица путников, которые явно тут были редкими гостями.
Оглядев окружавший их пейзаж, Стражницы переглянулись друг с другом.
- По-моему, Оракул немного ошибся. - заметила Ирма, потерев глаза. - Эта штука такая же странная, как и то место, откуда она. Наш кудрявый любимчик занёс нас не...
- Надо осмотреть тут всё. - решила Вилл, не позволив ей досказать очередную колкость. - И ещё мы должны найти замок, дворец или что-то в этом роде, чтобы передать кристалл правителю Эрихонта.
- Вилл, но тут нечего осматривать! - заявила Корнелия, сложив руки на груди. - Неужели не видишь, тут на несколько километров голая пустыня!
- Да. И будет быстрее, если мы пересечём её на крыльях. - упрямо возразила Вилл. - Хай Лин?
Воздушная чародейка молча кивнула и Стражницы поднялись над землёй, разминая радужные крылья и стряхивая с них пыль, которая осела на них всего за несколько минут пребывания на Эрихонте.
"Где же всё? И куда делись все люди?" - думала Хай Лин, вглядываясь в горизонт. Там по-прежнему была только бескрайняя пустыня. Казалось, ей не будет конца.

- Нет, я больше не могу! - крикнула Ирма через час беспрерывного полёта и опустилась на землю.
- В чём дело? - возмутилась Корнелия. - Нам лететь надо, пока силы ещё остались! Долго ты будешь прохлаждаться?
- Этого нам и надо - прохлады! И сейчас её будет тут достаточно... - сказала Ирма и щёлкнула пальцами, не спрашивая согласия у подруг.
Большие красные и пыльные тучи, беспорядочно висевшие над каменистой пустыней, быстро почернели и сгустились, из них потихоньку закапал прозрачный дождь, освежая душную атмосферу. Ирма не подпускала его к подругам, не давая им промокнуть. Но Корнелия даже не поблагодарила её:
- И зачем надо было это делать? Всем жарко, но никто напрасно не растрачивает силу! Что же ты...
И тут она осеклась. После дождя оживает природа: пробуждаются от долгого и тяжёлого сна семена, цветы поднимают свои лепестки и тянутся к уже благодатному, а не испепеляющему солнцу, вновь шумят и машут раскидистыми кронами деревья, реки наполняются и поят влагой прибрежные растения... Но когда после дождя прямо на глазах появляется и оживает целый город - такого она никогда не видела.
Стражницы зависли на крыльях в воздухе. Никто их них не решался заговорить, словно боясь спугнуть внезапно появившиеся город и замок, как будто бы это было лишь видение.
Ирма, стоявшая на земле, первая нарушила тишину, в которой слышался лишь лёгкий свист ветра, теперь уже отдающего свежестью озона.
- Ну что, Корни, теперь съела? - ехидно усмехнулась она. - Видишь, я остановила наш бессмысленный полёт и открыла путь!
- Что... Как это возможно?.. - недоумевала Корнелия, не веря, что ей утёрли нос.
- Похоже, что Ирма помогла нам своим дождём! - подмигнула подругам Хай Лин. - Теперь мы точно отыщем этого короля и вернём ему Сердце Эрихонта!
И тут Стражницы снова замерли, но уже не от вида возникнутого посреди пустыни города, а от холодного и сухого голоса, зазвучавшего у них в головах.
"Вы никогда этого не сделаете! Клянусь, Стражницы Кондракара, вам и вашему Оракулу никогда не найти правителя Эрихонта! Тот, кто упорен, но легкомыслен, не доберётся до него во веки веков!.."
Весенний бриз унёс зловещий голос далеко от Стражниц. Последние слова незнакомца всё ещё откликались эхом. Или это им только казалось?
- Не будем терять время. - скомандовала Вилл, прервав молчание. - Он просто хотел сбить нас с толку. Летим!
Словно очнувшись от оцепенения, остальные чародейки полетели вслед за лидером вниз, к большой толпе людей на городской площади.

                                                               Королевский замок.

Город лежал как раз у подножия замка правителя Эрихонта, и Стражницы надеялись, что вопреки угрозам невидимого незнакомца они застанут короля там. Городок был небольшой, так что чародейки быстро пересекли его на крыльях и подлетели к воротам в замок. Привратники - солдаты, облачённые в позолоченные доспехи, преградили им путь мечами.
- Что вам нужно? - спросил один из них.
"Ах, как банально!" - зевнув, подумала Ирма. - "Каждый раз одно и то же! Нет, мы собираемся ворваться в замок и прикончить короля, что ещё нам нужно?"
Вилл переглянулась с подругами и сказала:
- Мы требуем аудиенции короля этого города. Дело чрезвычайной важности, идёт речь о личной вещи правителя.
Солдат нахмурил брови, но меч убрал.
- Короля сейчас нет в городе. Вы можете поговорить с его советником. Но сначала назовите себя, я не собираюсь пускать в замок незнакомок.
- Мы - Стражницы Кондракара, Оракул - наш господин, это он отослал нас на задание в Эрихонт. - бойко ответила Вилл заученной фразой.
- Что ж, хорошо. - милостиво согласился солдат и обратился к какому-то парнишке, стоявшему у противоположной стороны ворот. - Беги к господину Ласдану и сообщи, что прибыли Стражницы Кондракара.
Парень лет пятнадцати скрылся в замке.
- Подождите немного. - сказал привратник. - После исчезновения короля у нас строгая система охраны...
"Исчезновения!.." - с ужасом подумала Хай Лин. - "Мы опоздали!"
"Тот голос говорил правду!" - послала подругам мысль Тарани.
- Исчезновения?! - воскликнула Вилл. - Но как же тогда...
- Правителя Эрихонта похитили. - перебил её другой солдат. - Ходят слухи, что это сделал какой-то давний соперник нашего короля, чтобы заполучить Сердце Эрихонта. Зачем - нам пока неизвестно. Но, возможно, приближённые короля что-то скрывают от народа.
В проёме ворот появился запыхавшийся парень, которому привратник велел доложить о прибытии Стражниц.
- Можете проходить. - отдышавшись, сказал он. - Господин Ласдан ждёт вас. Я провожу.
Вилл оглянулась на других чародеек и шагнула вперёд, следуя за парнишкой.
Сначала из королевского двора, который прилегал к замку, они прошли ко входу в замок и, попав в переднюю, поднялись по лестнице в большой тронный зал.
Тот, кого солдаты и парень назвали господином Ласданом, вероятно, и был советником самого короля.
- Добро пожаловать на Эрихонт, Стражницы! - сказал он.
Вилл не знала, что делать ей - может, поклониться или сделать реверанс, или... Она, конечно не раз бывала на Меридиане и в Кондракаре, но ни Элион, ни тем более Оракул не требовали от Стражниц таких глупостей.
- Приветствую, господин. - начала Вилл. - Сразу перейдём к делу: мы нашли в нашем мире вещь, принадлежавшую правителю Эрихонта и обязаны передать её ему. Полагаю, сейчас вашего короля здесь нет?..
- Совершенно верно. В городе уже поползли слухи, что правителя Эрихонта, Рейнара, похитили, и они не лгут. - сказал Ласдан. - Его Величество похитил его брат, могущественный злой маг. Нам неизвестно ни его имя, ни откуда он, ни даже как он выглядит. Король Рейнар очень мало о нём рассказывал. Его брат задумал заполучить Сердце Эрихонта, а вместе с ним и власть над этим миром. Но пока ему удалось лишь похитить нашего короля, теперь он требует выкуп - если мы найдём и отдадим ему Сердце, он вернёт правителя. Мы в замешательстве: и без Сердца Эрихонта, и без короля Рейнара нам долго не протянуть - они составляют единое целое, и это позволяет нашему правителю удерживать гармонию и равновесие в этом мире. Долгое отсутствие короля и амулета повлечёт за собой катастрофу - Эрихонт просто рухнет и превратится в мёртвую планету...
- Подождите, господин, вы сказали, если вы найдёте и вернёте брату короля Сердце... - вмешалась Корнелия. - Как правителю удалось отправить кристалл в наш мир?
- Король Рейнар тоже обладает магической силой. - объяснил Ласдан и протёр очки. - Должно быть, он произнёс какое-нибудь заклинание перемещения, чтобы уберечь свой амулет.
- Господин, я не могу понять, почему ваш город стал виден только после дождя? - спросила Ирма.
- Это защита города и замка. - пояснил советник. - Король Рейнар сам поставил её, потому что его брат, хоть и волшебник, не может вызывать дождь, а в этих местах он никогда не идёт. Правитель всё хорошо продумал.
- Вы знаете, где этот маг держит короля? - спросила Тарани.
- Он сказал нам, что Сердце само подскажет дорогу. Оно чувствует своего обладателя и всегда будет стремиться вернуться к нему, где бы он ни был. - ответил Ласдан и снова надел очки.
- Хорошо. - заключила Вилл. - Мы найдём короля Рейнара и обязательно вернём ему Сердце Эрихонта. Во что бы то ни стало. Мы сейчас же отправляемся в путь. Идём, девочки! - обратилась она к подругам и направилась к выходу.

0


Вы здесь » Мир W.I.T.C.H. » Чародейские истории » Рассказы и истории про Чародеек